Team

Der Vorstand

des Landesverbandes Hospiz NÖ seit 27.2.2013  Infoblatt VORSTAND LV

 

Dr. med. Brigitte Riss
Vorsitzende
Ärztin
Foto KA - PGR_Atzmüller__07_05 DGKP Klaudia Atzmüller
1. Stellvertretende Vorsitzende
Pflegedienstleiterin
Pflege- und Betreuungszentrum Melk

Foto EDW für HP Dr. Elisabeth Doenicke-Wakonig
Schriftführerin
Praktische Ärztin mit Palliativ-Ausbildung
Zertifizierte Simonton-Beraterin SCC
DGKP Elke Kohl
Stellvertretende Schriftführerin
Kinder- Jugend- Familientrauerbegleitung
Vorträge -Workshops – Projekte

Alexander Seidl
Kassier
Geschäftsführer HCC – health care communication
WP_20150415_10_17_25_Pro Jörg Ney
Stellvertretender Kassier
Pflegedienstleiter
Pflege- und Betreuungszentrum St. Pölten – Haus an der Traisen

platzhalter_puzzle Christine Zeiner, MSc
2. Stellvertretende Vorsitzende
Tätigkeit derzeit ruhend
Akademische Palliativexpertin
Koordinatorin – Hospiz Bezirk Horn

 

Die Geschäftsführung

des Landesverbandes Hospiz NÖ seit 1.1.2014

 

ST für HP Sonja Thalinger, MSc
Geschäftsführung
M:  +43 676 91 34 889
Mail: s.thalinger@hospiz-noe.at
Christiane Krainz_02 für HP Christiane Krainz
stellvertretende Geschäftsführung
akad. Expertin für Palliative Care
M: +43 664 833 96 42
Mail: c.krainz@hospiz-noe.at

 

Das Büroteam

SB Sonja Bauer
Büroleitung
Tel: 02236 860 131 11
Mail: s.bauer@hospiz-noe.at
andrea-dankovsky-2 Andrea Dankovsky
Büroassistenz
Tel: 02236 860 131
Mail: a.dankovsky@hospiz-noe.at

 

weiters für den LV tätig

2281_ChristineZeiner Christine Zeiner, MSc
Projektbegleitung HPCPH
M: +43 664 836 86 97
Mail: c.zeiner@hospiz-noe.at
Foto Gerald Gerald Krainz
Büroassistenz
Mail: g.krainz@hospiz-noe.at

DGKKP/DGKP Christine Merschl
Koordinatorin HoKi NÖ, Trauerbegleiterin
M: +43 664 833 96 50
Mail: c.merschl@hospiz-noe.at
DGKP Karin Swoboda
Koordination HoKi NÖ, Palliativ Care Pädiatrie
M: +43 664 882 298 99
Mail: k.swoboda@hospiz-noe.at

Alexandra Stacke, MAS
Palliative Care NÖ, Assistenz
M: +43 664 92 54 123
Mail: a.stacke@hospiz-noe.at

 

 

BEIRAT Landesverband Hospiz NÖ 

Der BEIRAT des Landesverbandes Hospiz NÖ setzt sich aus folgenden Institutionen zusammen: